720
EN
OA
网站首页
学校概况
学校简介
领导简章
校长寄语
集团崛起
历史沿革
大事记
组织机构
名师荟萃
学校文化
公益活动
学校理念
社会责任
专题校庆
新闻中心
最新公告
校园快讯
视频展播
校务公开
媒体中心
对外交流
办学特色
小学部
初中部
高中部
国际部
泰语课程中心
教学科研
教科制度
教师团队
教研成果
资料下载
校园风采
校园景色
学子天地
师生互动
学生社团
德育工作
德育制度
家长天地
德育活动
国旗下讲话
昆外等你
初中/高中/国际
招生工作
在线报名
党团工作
党建工作
工会活动
组织建设
青团工作
教师招聘
招聘公告
在线报名
新闻中心
最新公告
校园快讯
视频展播
校务公开
媒体中心
对外交流
首页
新闻中心
最新公告
我校表彰奖励2012年中高考优胜教师
时间:2020-02-20
阅读:8289
2012年12月11日下午,我校举行专题会议,隆重表彰奖励在2012年中高考及高中学业水平考试中取得优异成绩的高三、初三年级组和各科任教师。在2012年的高考中,我校连续四年获得昆明市教育局颁发的高考质量进步奖,重点及本科上线率均比往年有所提高。在2012年的中考中,我校的...
“21世纪杯”决战云南,我校师生载誉而归
时间:2020-02-20
阅读:7883
外语教研室我校学生参加2012年“21世纪杯”全国英语演讲比赛云南赛区暨东盟南亚国际文化交流大使选拔赛,以下同学获得优异成绩。高二德语班吴俊梅同学,以96.33的成绩获得云南省总决赛(德语类)第一名,获“四星国际文化交流大使”称号;ACT国际部田丹宁同学,以96.11的成绩...
我校再次获得高考质量进步奖
时间:2020-02-20
阅读:5764
继2009年,2010年两次获得昆明市教育局颁发的高考质量进步奖之后,2011年我校再次获得昆明市教育局颁发的高考质量进步奖。学校对本届高三年级所取得的成绩表示祝贺,并希望全校师生向他们学习,努力做好教育教学工作,真正做到“百尺竿头更进一步”。招办报道2011年10月26日
我校初二(2)班窦雪溶同学获“第十届昆明市十佳雏鹰少年”
时间:2020-02-20
阅读:6078
6月1日上午,共青团昆明市委、昆明市关心下一代工作委员会、昆明市少工委在昆明滇池中学体育馆隆重举行了昆明市庆祝“六一”国际儿童节暨“第十届昆明市十佳雏鹰少年、优秀少先队员”表彰大会。我校初二(2)班窦雪溶同学喜获“第十届昆明市十佳雏鹰少年”。窦雪溶事迹窦雪溶于2000年8月...
榜样的力量
时间:2020-02-20
阅读:8405
初一(3)班“夸夸我的同学”的主题班会结束后,同学们感触良多。认为夸奖自己的同学,其实就是在扬班级的正气,树班级的新风。榜样,将为同学们指明学习的目标;榜样,也为同学们增添前进的动力。以下是初一(3)班部分同学在“夸夸我的同学”的主题班会上的发言稿,编辑出来供大家欣赏。夸夸...
2008年初中化学竞赛喜报
时间:2020-02-20
阅读:6213
screen.width-333)this.width=screen.width-333"border=0>在2007年12月举行的初中化学竞赛中,我校师生取得了好成绩。陈垠亘screen.width-333)this.width=screen.width-333"bord...
省市级评优喜报
时间:2020-02-20
阅读:6027
screen.width-333)this.width=screen.width-333"border=0>市级"先进班集体”:高二文(1)班班主任:黄旭生省级三号学生:李文玲(高三冲刺班)、张芊(高三理科班)市级三好学生:陶甄宇(初三六班)、黄文倩(初三四班)市级优干生:...
昆明市第三届“英语周报杯”英语阅读竞赛获奖喜讯
时间:2020-02-20
阅读:6489
在2007年昆明市第三届“英语周报杯”英语阅读竞赛中,我校马子华、高坤林、和利群、赵娟老师荣获优秀辅导员奖。高三年级的朱晓晨、陈怡霖、李文玲同学荣获高三年级一等奖;龙佳、高华、符瑞芸荣获高三年级二等奖;岳玲冰、毛阳、张芊、李莲花、马姘骗、叶静雯、吴文俊、税雪荣获高三年级三等...
学科知识竞赛喜报
时间:2020-02-20
阅读:5832
喜报为了发展学生的兴趣爱好,为同学们提供展示才华的舞台,本学期学校教务处和各年级组共同组织了部分学科的知识竞赛,初一年级竞赛科目为:古诗文默写、数学、英语背诵;初二、初三年级竞赛科目为:语文、数学、英语;高一、高三年级竞赛科目为:数学、地理、物理、英语;高二年级竞赛科目为:...
高三年级学科知识竞赛获奖名单
时间:2020-02-20
阅读:6445
高三2007-2008(上)学科知识竞赛获奖名单数学学科地理学科英语学科一等奖杨肖冬文科实验班一等奖朱晓晨文科实验班一等奖李文玲文科实验班李文玲文科实验班叶智鑫文1班陈怡霖文科实验班张芊理科班二等奖李文玲文科实验班二等奖孙亚欣理科班张珺理科班郝严娜文科实验班朱晓晨文科实验班...
高二年级学科知识竞赛获奖名单
时间:2020-02-20
阅读:6208
高二2007-2008(上)学科知识竞赛获奖名单语文学科英语学科一等奖李唯文(2)一等奖陈玉娇理科班曹艺苇文(4)陶莹文(1)谢瑞文(1)李亚萍文(3)二等奖李迪文(2)二等奖陈晨文(2)张艺馨文(3)李唯文(2)丁涛文(2)董斯瑞文(2)李媛媛文(1)张潇予文(4)易刚文...
高一年级学科知识竞赛获奖名单
时间:2020-02-20
阅读:6144
高一2007-2008(上)学科知识竞赛获奖名单数学学科地理学科英语学科一等奖苏祥俊理科班一等奖王倩雯文1班一等奖蔡瑞秋理科班邓飞文1班孙赵希文1班胡瑞婷文1班王昊野理科班二等奖邓飞文1班二等奖李燕理科班二等奖余飞海理科班彭上文1班贾文君文3班翟艳文2班丁小婷文1班刘千瑞文...
1
2
3
4